切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
当前位置:首页
> 南昌土地招商签约 第22页
万达、绿地在南昌九龙湖“抢地”致拿地均价上涨67%
赢商网赢商新闻公司正文 万达、绿地在南昌九龙湖“抢地” 致拿地均价上涨67% 2014-02-28 11:36 核心提示:2月19日上午,万达10分钟内以起拍价拿下南昌市红谷滩九龙湖片区5宗土地,此次收购面积194.623亩,耗资17702.14万元。自2013年6月至今,万达在九龙湖揽地2520.72亩,投入15....
万象天地再次签约南昌!拟落户九龙湖新城
,在南昌市新经济新金融(深圳)招商推介会上,红谷滩新区签约了包括华润万象天地项目等共8个项目,签约金额达335亿元人民币。其中华润万象天地项目签约金额为100亿元。 2020年年底,平安不动产正式在九龙湖拿地,也意味着国际金融中心项已经正式落地,而关于万象天地,则一直漂浮在云间,忽上忽下。 但是关于万象天地的选址,在那时也基本确定是在九龙...
【市县看点】南昌市聚力产业招商做大主导产业
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:【市县看点】南昌市聚力产业招商 做大主导产业 今年以来,南昌市坚持把项目招引和项目建设作为落实省委、省政府双“一号工程”要求的重要抓手,抢抓发展机遇,狠抓招大引强,推动主导产业做大规模、提升层次。 针对行业龙头制...
【南昌】描绘乡村幸福景 谱写三农新篇章?
行走在英雄城南昌,山水田园、都市风貌、秀美乡村的多样化发展图景时时切换。一座座各具特色的村庄,风景如画、游人如织;一片片肥沃的农田,农人忙碌、科技增效;一个个三产融合的现代农业项目,遍地开花,强村富民…… 2021年以来,南昌市农业农村局在缩小城乡差距、释放农村潜能、创造农民美好新生活上持续发力,全面推进南昌增美、农业增效、农民增收,交出了靓丽“成绩单”,一幅...
【2020南昌楼市白皮书】土地篇:单价蕞高、争夺蕞猛、蕞受期待地块盘点
2020年,南昌市范围包括(东湖区、西湖区、青山湖区、红谷滩区、青云谱区、经开区、高新区、新建区、湾里、南昌县)城市土地出让总金额为628亿元,同比增长73%。南昌各区土地市场供需两旺,新建区土地出让面积全市蕞多,其次,便是紧邻的红谷滩区,南昌县土地出让面积为第三位,土地出让面积蕞少的是东湖区。新建区全年收金总额突破142亿元,赢得全市榜首。红谷滩区收金137亿元,距头部名差5亿元...
“拿地即开工”加快推动产业项目建设
大江网/大江新闻客户端讯 徐志朋、卢勇、江南都市报全媒体记者范晶报道:“按照以前的审批流程,签订合同后,一套流程下来,一般都要3个月,现在十来天就能开工建设了,审批时间缩短了2个多月,实际上,我们的工期至少可缩短5个月。”前不久,南昌一电子传感器生产基地项目的现场负责人邬裕庆说。原来,11月初,该电子传感器生产公司签订了一宗30亩的工业用地出让合同,11月中旬企业就取得《建筑工程施...
江西省全域土地综合整治工作推进会在南昌召开
为全面部署推进全域土地综合整治试点工作,近日,江西省自然资源厅组织召开全省全域土地综合整治工作推进会,自然资源部生态修复司二级巡视员卢丽华到会指导,省自然资源厅副厅长郑斌勇主持会议,厅党组成员、副厅长涂迎九作工作部署并讲话。 卢丽华从试点工作的意义、目的、任务、要求等多个方面,深入浅出地对试点工作全流程进行剖析,分析了土地综合整治的发展变化,以及新形势下如何选...
8月南昌土拍揽金3324亿 土地年度计划仅完成3073%
据乐居江西统计,2021年8月,南昌市(含赣江新区,不含安义县、进贤县,下同)共成交4宗经营性用地,其中,3宗位于高新区,经开区1宗,地块总计约634.6375亩,揽金约33.24亿元! 土地市场量价齐升。相较7月而言,8月南昌土地成交面积大涨104.33%,同比下跌39.89%;成交金额环涨34.47%,同比下跌67.02%。...
7月南昌755亩地进账35亿元多幅优质地块底价成交
7月,南昌商业地块如同高温天气一样爆发。据搜狐焦点统计,7月南昌土地共成交9宗,面积共约755亩,进账34.9亿元。9宗地中,商业用地占了6席,而且与以往动不动就高价拿地、频频出地王相比,7月南昌的土地市场基本是底价成交,仅红谷滩地下空间溢价186%。 省府大院165亩地进账24亿 苏宁建高端商业综合体 7月14日,南昌省府大院5宗地底价...
7月3日合肥新房销售34套招商奥体公园备案5套排名头部!
946万合肥人关注的房地产自媒体平台,带给你不一样的楼市声音! 7月3日合肥市区备案住宅类商品房34套,备案均价23080/㎡ 备案5套,备案均价16951元/㎡; 第二名,伟星宸ONE备案4套,备案均价24261元/㎡; 第三名,城建菁华里备案2套,备案均价15885/㎡。...