切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
当前位置:首页
> 南昌土地招商签约 第19页
南昌今年首批!全部出让!
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:南昌今年首批!全部出让! 3月11日,南昌市2022年首批住宅用地全部成功出让,其中6宗地通过江西省土地使用权和矿业权网上交易系统直接拍卖成交,另有5宗地将通过摇号方式确定竞得入选人。此次交易是我市推出土地交易新政——“网上拍卖+随机...
南昌上半年土地成交总面积约146万平方米 同比降六成
7月2日,澎湃新闻从江西省地产协会获悉,2021年1-6月,江西省南昌市(含赣江新区)土地市场共计成交27宗经营性用地,成交总面积146.06万平方米,同比下跌61.63%;成交总金额105.09亿元,同比下跌58.84%。今年上半年,南昌土地成交量较往年显著偏低,供地节奏大幅放缓。尤其是南昌市中心城区,成交量同比下跌超九成。 上半年成交地块的平均溢价率为13...
南昌三批集中供地四宗摇号地块得主确认四家房企各得一宗
10月12日,南昌三批供地中竞价达到上限转摇号的四宗地块于今日开始摇号,目前,摇号已结束,幸运儿已确认。四川中恒驰天房地产开发有限公司、江西省赣地置业集团有限公司、吉安鑫瑞投资发展有限公司、江西省铜锣湾旅游文化发展有限公司各获得一宗地。 据观点新媒体了解,青云谱DADJ2022037地块位于井冈山大道以东、聚丰国际大厦以北、平安家园以西(控规CN103-B05...
南昌一季度招商引资增势强劲前3月全市新签约重大项目168个
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:南昌一季度招商引资增势强劲 前3月全市新签约重大项目168个 今年以来,南昌全力推进项目大招引、大推进、大服务,坚持把推动项目招引和项目建设作为落实深化发展和改革双“一号工程”要求的重要抓手,抢抓发展机遇,狠抓招大引强,推动主导产业做...
南昌、九江、赣江新区三地开启“区市协同”招商新模式
为贯彻落实省委、省政府对赣江新区和南昌市、九江市三地协同招商、同向发力推动赣江新区高质量发展的要求,近日,赣江新区开放发展局邀请南昌市政府驻厦门办事处和九江市政府驻厦门办事处赴新区考察交流,会商三地携手发展。 在参观儒乐湖新城和中医药科创城,实地考察中科院中药国家大学装置预研中心和部分重点招商项目之后,三方进行了深入的座谈交流,形成了广泛的共识。...
南昌VR科创城全球推介会 签约金额达704.15亿元
人民网南昌10月20日电(时雨)20日,2021年南昌VR科创城全球招商推介会在江西省行政中心会议中心举行。现场总签约项目达114个,签约总金额达704.15亿元。其中,VR产业项目291.15亿元,电子信息及相关产业项目413亿元。红谷滩区现场总签约项目达24个,签约总金额达到242亿元。 红谷滩区委副书记、区长刘光荣在推介会上作VR科创城招商推介。在推介中...
南昌VR科创城全球招商推介会隆重举行集中签约达成投资合作项目114个总金额70415亿元
2021年10月20日上午,在江西省会议中心隆重举办了“2021年南昌VR科创城全球招商推介会”。推介会上举行集中签约仪式,分两批次进行。 经前期全省各地和各部门的共同努力,积极围绕VR产业大力开展投资推进、产业招商,达成了投资合作项目114个,总金额704.15亿元。其中,外资项目3个,签约金额9.6亿元;VR产业项目签约金额291.15亿元,电子信息及相关...
南昌VR科创城全球招商推介会举行
报道:10月20日,2021年南昌VR科创城全球招商推介会在江西省行政中心会议中心举行。现场总签约项目达114个,签约总金额达704.15亿元。其中,VR产业项目291.15亿元,电子信息及相关产业项目413亿元。红谷滩区现场总签约项目达24个,签约总金额达到242亿元。 活动当天,华为公司、世纪华通、江西财经大学、南昌航空大学、南昌大学、华东交通大学、浙江大...
南昌383亩土地招商
南昌是江西的省会,全省政治、经济、文化的中心。南昌市下辖南昌县、新建县、进贤县、安义县等四个县,东湖区、西湖区、青云谱区、青山湖区、湾里区等5个区,以及南昌经济技术开发区(昌北区)、南昌高新技术产业开发区(高新区)和红谷滩新区。南昌市总人口为491.31万人, 项目位于南昌市湾里区,属于湾里第三轮旧城改造项目,本项目总投资额约5亿,其中工程部分约3.8亿,土地...
南宁4月土拍收官战招商12亿摘得仙湖超百亩临江住宅地
2020年4月29日,南宁4月土拍收官战出让多幅地块,其中位于青秀区仙湖大道旁的GC2020-029地块占地约126.7亩且邻近邕江,吸引了新城、融创、荣和、龙光、金科、大唐、恒大等十多家房企到场参与竞拍,终由招商蛇口以12.04亿拿下,成交单价950万元/亩,楼面地价4983元/㎡。 地块位于仙湖大道北侧,邻近邕江,景观资源丰富。交通方面,通过城市路网可快速...