当前位置:首页 > 南昌产业信息

南昌产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

南昌青山湖高新技术产业园区划定封控区、管控区、防范区

admin2年前 (2024-09-28)28
南昌青山湖高新技术产业园区划定封控区、管控区、防范区
  根据国家及省市关于应对新型冠状病毒肺炎疫情分区分级防控工作要求,经区疫情防控指挥部研究,决定自2022年3月20日起,在南昌青山湖高新技术产业园区范围内划定封控区、管控区、防范区。   划定高新园区丹石街小区39栋为封控区;封控区内实行“区域封闭、足不出户、服务上门”的管理原则。   划定高新园区丹石街小区为管控区;管控区内实行“人不出区、严禁聚...

南昌青山湖高新园区持续优化营商环境

admin2年前 (2024-09-28)20
南昌青山湖高新园区持续优化营商环境
  提供专业指导、解决融资难题、倾听企业心声……今年以来,青山湖高新技术产业园区秉持“聚焦高质量发展、建设高品质园区”发展目标,持续转变工作作风、完善基础设施、提升政务服务、解决企业诉求,营商环境得到进一步优化。实行企业服务专员制度,就是该园区持续优化营商环境的有力措施之一。   “在企业服务专员的帮助下,我们成功申报了不停工不停产政策补助,以及智能制造标杆企业、省级...

南昌青山湖西岸121亩地底价成交楼面价3305元平

admin2年前 (2024-09-28)114
南昌青山湖西岸121亩地底价成交楼面价3305元平
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:南昌青山湖西岸121亩地底价成交 楼面价3305元/平   中电投江西置业有限公司拿地!12月14日,南昌青山湖西岸一宗商住用地(原江西南昌发电厂七里街厂区地块)成功拍卖。   该地位于中大路以西、青山支路以东、斗门路以...

南昌青山湖西岸121亩地底价成交楼面价3305元㎡

admin2年前 (2024-09-28)107
南昌青山湖西岸121亩地底价成交楼面价3305元㎡
  中电投江西置业有限公司拿地!12月14日,南昌青山湖西岸一宗商住用地(原江西南昌发电厂七里街厂区地块)成功拍卖。   该地位于中大路以西、青山支路以东、斗门路以北、尹村路以南,面积共121亩,底价成交617万/亩,总计约7.47亿元,合计楼面价3305元/㎡。   该地处英雄大桥桥头堡位置,北眺赣江,东望青山湖,自然景观优越;...

南昌青山湖棠溪江熊村2400㎡厂房出租

admin2年前 (2024-09-28)28
南昌青山湖棠溪江熊村2400㎡厂房出租
  适合制衣厂,内衣厂,交通便利,水电齐全   南昌青山湖 梧岗村托马斯幼儿园旁150㎡ 厂房出租层高5米 配电30KVA 独院   南昌青山湖 昌东西路8号4000㎡ 厂房出租层高4.5米 独院 可分租   南昌青山湖 创新二路1119号8000㎡ 钢结构厂房出租 独院 可环评 可分租   南昌青山湖 昌东西路8...

南昌青山湖昌南大道与高新大道交叉口【金域华府桥旁】600㎡厂房出租层高32米跨度18米柱距12米配电50KVA独院

admin2年前 (2024-09-28)84
南昌青山湖昌南大道与高新大道交叉口【金域华府桥旁】600㎡厂房出租层高32米跨度18米柱距12米配电50KVA独院
  南昌青山湖 昌南大道与高新大道交叉口【金域华府桥旁】600㎡ 厂房出租层高3.2米 跨度18米 柱距12米 配电50KVA 独院   2020-09-26 09:18   青山湖昌东工业园昌南大道与高新大道交叉口【金域华府桥旁】   位置: 青山湖昌东工业园昌南大道与高新大道交叉口【金域华府桥旁】   【可以喷...

南昌青山湖数字经济产业园入选“中国楼宇经济十大活力产业园区”

admin2年前 (2024-09-28)28
南昌青山湖数字经济产业园入选“中国楼宇经济十大活力产业园区”
  8月23日,以“新质生产力视角下的楼宇经济发展”为主题的第八届楼宇经济峰会在湖北宜昌举行。来自广州越秀、重庆渝中、成都青羊、武汉武昌、长沙开福、太原小店等全国20个城市的25个城区政府,及中央商务区、行业协会、科研院所、楼宇企业等200多位嘉宾参会,专家、企业家齐聚一堂,为新质生产力视角下的楼宇经济发展献计献策。   当天峰会还举行了“2024楼宇经济奖颁奖典礼”...

南昌青山湖招商新签约34个项目总额达1539亿元

admin2年前 (2024-09-28)51
南昌青山湖招商新签约34个项目总额达1539亿元
  搜狐焦点网从青山湖区官网获悉,2015年以来,青山湖全区新增项目线个,投资总额59.7亿元;新增开工项目17个,投资总额38.3亿元;新增投产项目6个,投资总额5.9亿元。   随着中国(江西)针织服装创意产业园、南昌LED产业创新示范园、小微企业产业园、江西品牌服饰园、板溪新能源产业园五个“园中园”的建设步伐不断加速推进,青山湖区继续着眼于产业结构优化和城市未来...

南昌青山湖宠物经济产业园项目开工仪式举行

admin2年前 (2024-09-28)29
南昌青山湖宠物经济产业园项目开工仪式举行
  10月28日上午,江西南昌青山湖宠物经济产业园项目开工仪式举行。南昌市人民政府副市长彭开先,南昌市政府办二级巡视员王小文,南昌市农业农村局局长龚林涛,青山湖区委书记袁一旦,区委副书记、区长杨育星,区委常委、统战部部长牛浩出席开工仪式。   南昌市人民政府副市长彭开先、青山湖区委书记袁一旦共同为青山湖宠物经济产业园项目揭幕。  ...

南昌青山湖厂房出租

admin2年前 (2024-09-28)76
南昌青山湖厂房出租
  高科技园区厂房大产权厂房 配套齐全   [产业定位]以数字经济、总部经济为主导产业[产品价值]南昌东站、高铁新城首发地铁口稀缺总部办公产品、50年独立产权[重点产业]园区重点发展集成电路、信息技术、软件...   园区 / 厂房出租 / 更新时间:28天   昌东工业园区内 高铁东站板块,3000平米厂房仓库出租可分租青山湖...