当前位置:首页 > 第27页

2025年8月下旬青山湖上海路交通便捷的地铁房

admin9个月前 (09-06)20
2025年8月下旬青山湖上海路交通便捷的地铁房
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   看看这份红谷滩二手房热门小区榜单,找到你的心仪之地!   pages/news/detail/detail?city=nc&channelId=13202&newsId=533805180$2025年8月下旬青山湖上海路交通便捷的地铁房$...

龙津镇招商网招商网络-龙津镇招商引资优惠政策

admin9个月前 (09-06)21
龙津镇招商网招商网络-龙津镇招商引资优惠政策
  龙津镇,隶属于江西省南昌市安义县,地处安义县东北部,东与东阳镇山山相连,南与鼎湖镇为邻,西与宜春市靖安县仁首镇接壤,北接新民乡,区域面积34.09平方千米。截至2019年末,龙津镇户籍人口为71991人。 明正德十三年(1518年),属江西省南康府安义县安义乡;1972年2月,改为龙津镇。截至2020年6月,龙津镇辖8个社区、8个行政村,镇人民政府驻阳湖村。 截至2019年末,龙津...

手机“预约卖粮”成为农民售粮新方式

admin9个月前 (09-05)25
手机“预约卖粮”成为农民售粮新方式
  新华社南昌9月2日电(记者范帆)只要在手机上打开一款名为“惠三农”的App,就能在网上预约卖粮。这是今年夏粮收购期间,许多农民感受到的直观变化。   当前正值早稻上市期。在江西省南昌县泾口粮食管理所,一辆辆满载稻谷的货车正在有序排队,库点显著位置张贴着质价公告和售粮流程指南。工作人员引导货车过磅、登记,随后通过固定式扦样机对稻谷进行抽样检测,检验合格的稻谷被运往卸...

南昌地区长安UNI-Z特价出售底价869万!赶快行动

admin9个月前 (09-05)27
南昌地区长安UNI-Z特价出售底价869万!赶快行动
  正在南昌进行大力度的优惠活动,蕞高优惠额度达1.7万元,蕞低起售价仅为8.69万元,想要购买的朋友请抓住机会,点击报价表格中的“查提车价”,争取更高优惠。   长安UNI-Z采用了非常前卫的设计语言,前脸采用了无边界式格栅,与两侧狭长的LED大灯相连,营造出强烈的视觉冲击力。整体风格简洁、时尚,车身线条流畅,营造出一种动感十足的运动氛围。此外,...

“1+1+13”浐灞国际港CBD再集结再聚力

admin9个月前 (09-05)22
“1+1+13”浐灞国际港CBD再集结再聚力
  7月24日,西安浐灞国际港中央商务区及现代商贸产业园召开招商引资工作推进会暨项目企业座谈交流会,邀请30余家重点项目及入区企业负责人参会,动员“产业园、总部项目及入区企业”三方协同有机联动,创新招商路径、凝聚发展合力、以时不我待的精气神,共谋共建西安城市新中心活力中央商务区。   座谈环节,总部项目和入区企业代表立足各个领域,围绕浐灞国际港中央...

西湖区亮出2024年经济社会发展

admin9个月前 (09-05)24
西湖区亮出2024年经济社会发展
  推动五大商圈提质升级 培育国家高新技术企业20家   2024年,西湖区紧紧围绕全市“一枢纽四中心”发展定位,聚焦“三区”建设目标,巩固全省“商贸大区”优势地位,加快社区经济培育,推动五大商圈提质升级,着力形成社区、街区、商圈三级联动、全域覆盖的商贸产业格局。同时,围绕“双百双千亿”目标,谋划区级重大项目“100+N”个。   老城新城联动发展,...

2024-2029年南昌市基礎設施行業全景調研及投資前景研究報告

admin9个月前 (09-05)33
2024-2029年南昌市基礎設施行業全景調研及投資前景研究報告
  2024-2029年南昌市基礎設施行業全景調研及投資前景研究報告   2024-2029年南昌市基礎設施行業全景調研及投資前景研究報告   報告編碼:ICI 874633了解中商產業研究院實力   交付方式:Email發送或EMS快遞   (全國免費服務熱線,貼心服務)   基礎設施包括交通、...

2025年8月下旬在红谷滩沙井选个二居室

admin9个月前 (09-04)20
2025年8月下旬在红谷滩沙井选个二居室
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   随着我们生活的不断提高,我们对于生活环境的功能性也渐渐不局限于休息睡觉这一项了。不同的人群,会有不同的需求,比如有人倾向于装个“电竞室”、有人喜欢弄个“收藏间”,还有人想要个“图书馆式”大书房……买个二居室,为你的生活加点“料”,满足你不同的空间需求区分,让生活更有态度。   8月第4周红谷滩人气楼...

南昌县自然资源和规划局利用股国有土地使用权招拍挂租赁成交公示5、6-中标结果-南昌县自然资源和规划局-88查

admin9个月前 (09-04)25
南昌县自然资源和规划局利用股国有土地使用权招拍挂租赁成交公示5、6-中标结果-南昌县自然资源和规划局-88查
  南昌县自然资源和规划局利用股国有土地使用权招拍挂租赁成交公示5、6   南昌县自然资源和规划局利用股国有土地使用权招拍挂租赁成交公示5、6   按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局拍卖租赁...

南昌市湖坊工业园有一成熟制衣厂找人合作承包转让

admin9个月前 (09-04)22
南昌市湖坊工业园有一成熟制衣厂找人合作承包转让
  有一个成熟的制衣厂,生产,办公,生活设施齐全,技术成熟,工人易找,因本人年事已高,诚邀从事针纺,服装行业外贸,淘宝等业内人士,合作,承包,或转让   联系我时请说明在久久厂房网看到的,谢谢!   南昌市湖坊工业园有一成熟制衣厂找人合作,承包,转让高新有1800左右平米厂房出售罗家镇前湖工业园厂房出租水电齐全...