当前位置:首页 > 南昌产业信息

南昌产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

南昌县钢结构厂房出租南昌县钢结构

admin2年前 (2024-09-28)40
南昌县钢结构厂房出租南昌县钢结构
  江西赛旺实业有限公司-南昌市南昌县   高速路口临近机场月台雨棚食堂宿舍   高速路口临近机场月台雨棚食堂宿舍   高速路口临近机场月台雨棚食堂宿舍   高速路口临近机场月台雨棚食堂宿舍   南昌迪亚家具有限公司-南昌市南昌县   南昌县公安局交警大队-南昌市南昌县...

南昌县金湖科创小镇:规划五中心八平台包括小学、医院、综合体

admin2年前 (2024-09-28)36
南昌县金湖科创小镇:规划五中心八平台包括小学、医院、综合体
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:南昌县金湖科创小镇:规划五中心八平台,包括小学、医院、综合体   9月22日,南昌县(小蓝经开区)2020年第三季度重大重点项目集中开工暨金湖科创小镇启航活动举行,总投资160.24亿元的金湖科创小镇等30个项目集中开工,涵盖了汽车及零部...

南昌县重大重点项目集中签约开工投产

admin2年前 (2024-09-28)105
南昌县重大重点项目集中签约开工投产
  此次集中签约、开工、投产的项目不仅投资大,而且质量优。平均投资额3.3亿元,其中投资超10亿元项目有7个,超亿元项目有34个;汽车及零部件项目12个,食品和生物医药项目14个,物流项目3个,基本上都是南昌县重点发展的主导产业类项目,关联度高,配套性强,集聚性好,对于推动全县主导产业集群发展、转型升级具有重要意义。   今年以来,南昌县始终紧扣打造核心增长极的发展大...

南昌县邓埠村村主任违章搭建厂房牟利[图]

admin2年前 (2024-09-28)45
南昌县邓埠村村主任违章搭建厂房牟利[图]
  2012年11月中旬,南昌县小蓝经济开发区邓埠村村民向本栏目反映,该村村委会主任家在村里大规模违规搭建厂房出租牟利。村民向当地城管部门举报后,违章搭建一度被叫停,但不知何故,后来仍然顺利完工并交付使用。这引起村民的不满,影响极坏。   邓埠村位于省城迎宾大道西侧南昌县小蓝工业园区内,优越的地理位置使得该村的土地变得异常珍贵,可谓寸土寸金。2012年11月16日,记...

南昌县这里要征迁!征收土地范围、补偿标准公布!将建设姚湾作业区综合码头!

admin2年前 (2024-09-28)153
南昌县这里要征迁!征收土地范围、补偿标准公布!将建设姚湾作业区综合码头!
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:南昌县这里要征迁!征收土地范围、补偿标准公布!将建设姚湾作业区综合码头!   热点一:会翻身?胜利路步行街又或要改造!!这次能“胜利归来”吗?   热点二:好消息!南昌地铁3条延长线号线号线!   热点...

南昌县车位出租南昌县停车位

admin2年前 (2024-09-28)63
南昌县车位出租南昌县停车位
  汇源金泰地下车位。对外出租,价格可议   出租南昌县振兴大道281号巨仁广场负一层B188号车位   阳光丽景小区南门,斗柏路智慧农贸市场地下室   奥林匹克花园地面车库出租!保护您的爱车免受雨淋日晒!   居住主题公园地下车位,冬暖夏凉,有意向可联系   安居客商业地产频道,为您提供南昌县车...

南昌县车位交易网南昌县

admin2年前 (2024-09-28)41
南昌县车位交易网南昌县
  NEW上车位居住主题公园地下车位,冬暖夏凉,有意向可联系   奥林匹克花园地面车库出租!保护您的爱车免受雨淋日晒!   离澄碧湖建材市场20米,适合当仓库存储货物   车库25平,层高4米,采光优,宜停车、放货   凌湖峰5号楼地下车位,位置好,出售   正荣悦澜湾地下车位A060至A069,...

南昌县象湖滨江2宗地成功出让总价34亿!

admin2年前 (2024-09-28)82
南昌县象湖滨江2宗地成功出让总价34亿!
  今天,南昌县象湖滨江板块的两个住宅用地成功出让。头部个地块位于东祥路以西、银湖四路以南,面积约为44.3558亩,起始价为360万元/亩。蕞终由江西玖联置业有限责任公司以360万元/亩,总价1.6亿拿下。第二个地块位于抚生东路以西、银湖四路以北,面积约为50.9037亩,起始价也为360万元/亩。蕞终由南昌银城泽达置业有限公司和江西众舆达科技实业有限公司以360万元/亩,总价1.8...

南昌县要征地5595亩!涉及这些地方补偿安置方案公布

admin2年前 (2024-09-28)71
南昌县要征地5595亩!涉及这些地方补偿安置方案公布
  拟征收南昌县2021年度第2号等三十二宗建设用地共2484.8595亩土地补偿安置方案和有关事宜公告   本次征收土地用于工业用地、城镇住宅用地、物流仓储用地、商服用地、公路用地、军事设施用地项目建设。   根据《江西省人民政府关于公布全省征地区片综合地价的通知》(赣府字(2020)9号)、《南昌市人民政府...

南昌县蒋巷6宗地块成功出让楼面价高达4350元平

admin2年前 (2024-09-28)71
南昌县蒋巷6宗地块成功出让楼面价高达4350元平
  南昌房地产南昌楼市其他楼讯   南昌拼团购房216群(229)   零:这个楼盘周边环境设施怎么样?   牛转乾坤:这个楼盘价格波动大么?   大头:也可以直接咨询置业管家。   吃了么:什么时候大家一起去看看啊。   南昌县蒋巷6宗地块成功出让 楼面价高达4350元/平...