当前位置:首页 > 南昌产业信息

南昌产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

2022年10月12日南昌市拍卖5宗地总起始价156亿元

admin2年前 (2024-09-28)85
2022年10月12日南昌市拍卖5宗地总起始价156亿元
  中指云网讯:2022年10月12日江西省南昌市拍卖5宗地,其中1宗为商业/办公用地,1宗为其它用地,1宗为综合用地(含住宅),2宗为工业用地,总起价1.56亿元,总出让面积130082㎡。   中指云网讯:2022年10月12日江西省南昌市拍卖5宗地,其中1宗为商业/办公用地,1宗为其它用地,1宗为综合用地(含住宅),2宗为工业用地,总起价1.56亿元,总出让面积...

2022年10月11日江西鑫盛航金属科技有限公司以底价竞得上饶市1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-28)78
2022年10月11日江西鑫盛航金属科技有限公司以底价竞得上饶市1宗工业用地
  中指云网讯:2022年10月11日,江西省上饶市成交1宗工业用地,江西鑫盛航金属科技有限公司 以底价450.00万元竞得DEG2022027地块,楼面价85元/㎡。   中指云网讯:编号为DEG2022027地块,位于位于廻垅路西侧,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为53173.40㎡,建设用地面积53173.40㎡,容积率FAR≥1.0,蕞终由江西鑫盛...

2022年10月11日江西联晟投资发展有限公司以底价竞得南昌市1宗综合用地(含住宅)

admin2年前 (2024-09-28)113
2022年10月11日江西联晟投资发展有限公司以底价竞得南昌市1宗综合用地(含住宅)
  中指云网讯:2022年10月11日,江西省南昌市成交1宗综合用地(含住宅),江西联晟投资发展有限公司 以底价70627.56万元竞得DAEJ2022057地块,楼面价5005元/㎡。   中指云网讯:编号为DAEJ2022057地块,位于红谷滩区红角洲片区赣江南大道以西、岭北三路以南(HJZ402-A08地块) (宗地代码:1GB00095),综合用地(含住宅),...

2022年10月11日南昌市拍卖22宗地总起始价9768亿元

admin2年前 (2024-09-28)81
2022年10月11日南昌市拍卖22宗地总起始价9768亿元
  中指云网讯:2022年10月11日江西省南昌市拍卖22宗地,其中3宗为住宅用地,19宗为综合用地(含住宅),总起价97.68亿元,总出让面积1050360㎡。   (1)编号为DAEJ2022051的红谷滩区九龙湖片区青原山路以东、丽源街以北(JLH604-B02-02、03、04地块)地块   该地块位于红谷滩区九龙湖片区青原山路以东、丽源街以...

2022山西蕞新税收优惠政策_税收优惠税收政策_所得税增值税合伙企业

admin2年前 (2024-09-28)90
2022山西蕞新税收优惠政策_税收优惠税收政策_所得税增值税合伙企业
  入驻园区,合规在开展业务,享地方招商引资优惠政策   为本地总部型企业(条件:本地投资注册+产生经济贡献+符合产业发展+独立法人资格),提供多项优惠政策。   协助申请总部政策,叠加享受高新补贴以及上市奖励等优惠政策,   政策详情   欢迎贸易、服务、房地产、电商等企业考察、入驻园区、享地方招商引资惠企政策,...

2022国际通信电子产业大会暨消费电子博览会11月11-13日在南昌举办

admin2年前 (2024-09-28)71
2022国际通信电子产业大会暨消费电子博览会11月11-13日在南昌举办
  11月9日,记者在南昌国际通信电子产业大会暨消费电子博览会新闻发布会上获悉,由南昌市人民政府、中国通信工业协会主办,南昌市商务局、南昌市工信局、高新区管委会、经开区管委会、红谷滩区政府、南昌市会展工作领导小组办公室、WPC无线充电联盟承办,充电头网、深圳世充展览有限公司执行承办的国际通信电子产业大会暨消费电子博览会(以下简称“CEIE2022”)将于2022年11月11日-13日在...

2022南昌飞行大会飞行表演及飞行器静展服务招标项目公开招标公告

admin2年前 (2024-09-28)80
2022南昌飞行大会飞行表演及飞行器静展服务招标项目公开招标公告
  2022南昌飞行大会飞行表演及飞行器静展服务招标项目公开招标公告(招标编号:JXMD2022-Q084)本2022南昌飞行大会飞行表演及飞行器静展服务招标项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金1760.0000万元,招标人为南昌招商文旅产业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)20...

2022南昌第四批土地出让前奏:约297亩城区地块“商”退“宅”进

admin2年前 (2024-09-28)90