当前位置:首页 > admin 第1035页
admin

admin 管理员

暂无介绍

11211 篇文章 0 次评论

“金九银十”买房抄底南昌高新开发区保值楼盘推荐

admin2年前 (2024-09-28)93
“金九银十”买房抄底南昌高新开发区保值楼盘推荐
  8月已结束,面对“金九银十”的到来,开盘量大增,并且有原定8月开盘的楼盘延后到9月推新,大量新房房源的开盘加推,在加上之前推出的房源存量,而“金九银十”又将顶着新一批二三线城市限购的大潮。“金九银十”买房抄底,南昌高新开发区保值楼盘推荐!   物业地址:南昌南昌县莲塘汇仁大道1号(昌南客运站旁)   动态:汇仁阳光花园9月4日新推6#楼高层房源,...

“量身定制”助推招商引资精准升级

admin2年前 (2024-09-28)114
“量身定制”助推招商引资精准升级
  招商引资不仅能够为城市经济发展提供强有力保障,还能为就业与再就业创造更多岗位,促进经济发展和社会稳定。   党代会报告提出,要创新招商方式方法,牢固树立精准招商、专业招商思维,针对不同行业、不同区域、不同企业,一企一策、一事一议,量身定制招商方案,突出项目资金到位率、财税和就业贡献率等指标考核,切实提高招商引资实效。   作为区域中心城市,南昌区...

“过度参与新能源汽车招商引资”?各城市有哪些行动?

admin2年前 (2024-09-28)127
“过度参与新能源汽车招商引资”?各城市有哪些行动?
  在线发布采购项目,招募精准供应商   3个工作日后,获取由盖世汽车整理的供应商清单   完善公司资料,让采购商深入了解我的生产能力   2月17日,在中国电动汽车百人会论坛专家媒体交流会上,全国政协经济委员会副主任苗圩针对“汽车产业产能过剩”相关提问回答时如是回答。   苗圩指出:从全国市场来看,我国新能源汽车...

“赣服通”南昌县分厅上线运行房屋租赁登记证书全省率先上线

admin2年前 (2024-09-28)77
“赣服通”南昌县分厅上线运行房屋租赁登记证书全省率先上线
  “赣服通”南昌县分厅上线运行 房屋租赁登记证书全省率先上线 来源:南昌新闻网南昌新闻网讯 为大力加强“互联网+政务服务”建设,8月10日,“赣服通”南昌县分厅在全市县区中率先上线种县本级电子卡证,重点推动不动产、公积金、社保、医疗等百姓日常涉及的高频事项实现零跑动。“赣服通”南昌县分厅在全市县区中率先上线运行,农村五保供养证和房屋租赁登记证书全省率先上线“赣服通”,首批上线“赣服通...

“赣台会”南昌亮出产业招商六大“招牌”

admin2年前 (2024-09-28)82
“赣台会”南昌亮出产业招商六大“招牌”
  “赣台会”昌台产业对接会昨举行,南昌市重点推介LED半导体照明、汽车与零部件等产业   目前已有35家台湾百大企业、上市上柜公司投资南昌   9月23日下午,2012赣台(南昌)经贸合作研讨会“昌台产业对接会”在红谷滩会议中心举行。   市长陈俊卿出席会议并致辞,市委常委周关主持。台湾东元集团会长、台湾工商协进会荣誉理事长黄茂雄...

“赣”争先创未来江西阅动数字经济产业园正式启动

admin2年前 (2024-09-28)112
“赣”争先创未来江西阅动数字经济产业园正式启动
  9月3日,江西阅动数字经济产业园启动仪式暨入驻企业签约仪式在南昌顺利举行。南昌市副市长赵捷,新华三集团高级副总裁、行业BG总裁张力,紫光摩度教育科技有限公司总裁张少华等出席并见证本次仪式。   赵捷在致辞中对江西阅动数字经济产业园的正式启动表示祝贺。他提到,近年来南昌深入推进数字经济建设,着力推动传统产业转型升级与新兴产业培育壮大,成为快速崛起...

“豪”拍再现!南昌市青山湖区洪都北大道299号金域名都10栋4单元1402室即将拍卖!起拍价109万02月08日开拍!

admin2年前 (2024-09-28)86
“豪”拍再现!南昌市青山湖区洪都北大道299号金域名都10栋4单元1402室即将拍卖!起拍价109万02月08日开拍!
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的   近期,一套法拍房以109万元起拍,刷新近期南昌法拍房起拍纪录,引发广泛关注。   据了解,该房产为南昌市青山湖区洪都北大道299号金域名都10栋4单元1402室,建面136.9㎡,起拍价109万,市场价195万,直降86万,7959.0元...

“豪”拍再现!南昌市红谷滩新区红谷中大道788号江信国际花园13栋A单元403室即将拍卖!起拍价141万12月23日开拍!

admin2年前 (2024-09-28)71
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的   近期,一套法拍房以141万元起拍,刷新近期南昌法拍房起拍纪录,引发广泛关注。   据了解,该房产为南昌市红谷滩新区红谷中大道788号江信国际花园13栋A单元403室,建面138.65㎡,起拍价141万,市场价202万,直降61万,1018...

“豪”拍再现!南昌市新建区长堎镇解放路799号恒茂世纪花园北区11栋602户复式西套即将拍卖!起拍价119万01月11日开拍!

admin2年前 (2024-09-28)46
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的   近期,一套法拍房以119万元起拍,刷新近期南昌法拍房起拍纪录,引发广泛关注。   据了解,该房产为南昌市新建区长堎镇解放路799号恒茂世纪花园北区11栋602户复式西套,建面196.17㎡,起拍价119万,市场价170万,直降51万,60...

“豪”拍再现!【正荣御朝阳三期御品】南昌市西湖区永富路569号正荣御品小区5楼1单元401室即将拍卖!起拍价138万01月19日开拍!

admin2年前 (2024-09-28)72
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   近期,一套法拍房以138万元起拍,刷新近期南昌法拍房起拍纪录,引发广泛关注。   据了解,该房产为【正荣御朝阳三期御品】 南昌市西湖区永富路569号正荣御品小区5#楼1单元401室,建面116.0㎡,起拍价138万,市场价198万,直降60万,11931.0元/㎡!   该房源处于...